您好,欢迎来到东审!

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

股票代码:871192

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

400 139 4131

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

东审期刊

东审期刊

财税问答

财税问答

财务人员必读

东审微信
微财税

业务咨询

400 139 4131

地址:北京市海淀区知春路113号
银网中心B座19层

关注东审

>
招财摆件 ,可以开专票抵扣吗?
>
招财摆件 ,可以开专票抵扣吗?

招财摆件 ,可以开专票抵扣吗?

浏览量
【摘要】:
招财摆件 ,可以开专票抵扣吗?

问题:一个金氏摆件20多万,说是摆在公司招财,可以开专票抵扣吗?

答:《增值税暂行条例》第十条规定,下列项目的进项税额不得从销项税额中抵扣: 

(一)用于简易计税方法计税项目、免征增值税项目、集体福利或者个人消费的购进货物、劳务、服务、无形资产和不动产;

据此,企业购进金氏摆件招财,不属于用于集体福利或者个人消费,其进项税额可以从销项税额中抵扣。 

 

幸运快乐8开奖记录 幸运快乐8手机版 幸运快乐8手机版 幸运快乐8手机版 幸运快乐8开户 幸运快乐8手机版 幸运快乐8开奖 幸运快乐8投注 幸运快乐8官网 幸运快乐8官方网站